Генетика и молекулярная биология

Генетический форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:04 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Почему люди во снелетают
СообщениеДобавлено: Чт июн 24, 2010 8:28 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 6:24 am
Сообщения: 10
Цитата:
Тело сохраняет равновесие благодаря тому, что мозг получает информацию о положении головы в пространстве. Эту информацию обеспечивает лабиринт - небольшой орган, расположенный во внутреннем ухе. Лабиринт состоит из трех отделов: улитки, речь о которой пойдет позже, полукружных каналов, чувствительных к вращению головы, и двух полостей -круглого и овального мешочков (саккулюса и утри-кулюса), ответственных за восприятие прямолинейного движения.

Три полукружных канала лежат в трех взаимно перпендикулярных плоскостях и содержат студенистое вещество, в которое погружены чувствительные волоски. Такого же рода волоски имеются в мешочках. При вращении или прямолинейном смещении головы движение передается студенистому веществу, а вместе с ним и чувствительным волоскам. Эта информация воспринимается нервными клетками, от которых отходят волоски, а затем поступает в головной мозг


http://www.i-u.ru/biblio/archive/godfrua_chto2/03.aspx


Это то что известно о чувстве равновесия. Уж не знаю в этом ли дело так как у человека ещё есть и другие органы ощущений.
Но меня просто заинтересовало почему многие люди во сне летают, а я например не разу не летал а так хочется...

Читал что таким людям часто снится лестница которая вдруг обрывается и они не падают с неё а вдруг летят со всеми свойственными полёту ощущениями.

:cry: :roll: Ээээх.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Почему люди во снелетают
СообщениеДобавлено: Чт окт 02, 2014 1:10 pm 
Не в сети
Участник
Участник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 12:59 am
Сообщения: 28
Тоже интересно почитать про полет во сне :
Почему нам снится полет, почему мы летаем во сне? Чаще всего нам пытаются объяснить это причинами физического роста: «Летаешь, значит растешь!» Но так ли это? Хотя если слово «рост» не понимать буквально, то объяснение не столь уж далеко от истины.
При желании вы найдете разные толкования полетов во сне, но с точки зрения биоэнергетики, полет означает перестройку сознания, момент, когда оно берет верх над миром эмоций и совершенствует личность. Полет говорит о том, что вы способны изменить себя и совершенствоваться по своей воле. Не удивительно, что дети летают во сне гораздо чаще, чем взрослые, они растут, совершенствуются и набираются опыта, но что происходит с ними потом?
Если полет говорит о духовном, эмоциональном росте, то хотелось бы, чтобы такой рост продолжался всю жизнь. Но, к сожалению, очень часто люди сами дают себе команду прекратить его. «Я взрослый, значит, мне больше незачем совершенствоваться!» - говорят они себе и перестают летать. Личность способна испытывать во сне чувство полета до тех пор, пока она духовно растет, пока способна перестроить себя и освоить свою энергию, способна к росту не только и не столько физическому, сколько духовному. Но расти тоже можно по-разному. Во время снов-полетов всегда происходит выход в астрал, во время которого происходит решение конкретной проблемы. Как правило, это проблема перестройки себя и доверия к людям или обстоятельствам. К слову нужно сказать, что когда во сне вместо полета снится падение – это не что иное, как неудавшаяся попытка решить проблему.

_________________
Что дешево обходится, то низко ценится.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron