Генетика и молекулярная биология

Генетический форум
Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:53 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2011 12:32 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 12:14 am
Сообщения: 2
У меня несовершенный остеогенез (хрупкость костей, голубые склеры, глухота)
Есть два вопроса:
Первый каковы мои шансы родить здорового ребенка если к примеру мужчина будет здоров. Правда что ребенок мальчик с большей вероятностью не унаследствует заболевание?
И второй я слышала что при переизбытке коллагена человек хорошо "сохраняется". Я всегда выглядела младше, редко кто угадывает мой настоящий возраст, но я вижу что у меня есть морщины как и у всех. Как моя кожа будет выглядеть в 30? Как на нее повлияет избыток коллагена?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 13, 2011 12:56 pm 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 12:14 am
Сообщения: 2
Парампампам, я лежала в больнице и в соседней палате был ребенок с мамой, у него тяжелая форма. Каждый раз когда его переодевали он плакал от боли. Ноги и руки переломаны и срощены неровно, кажется что у него много суставов, а на самом деле это места переломов. Ему тогда было всего 4 года. И там же в больнице он снова сломал руку.
Я думаю теперь вы поймете мою озабоченность этим вопросом.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 17, 2012 7:49 pm 
Не в сети
Участник
Участник

Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 6:34 am
Сообщения: 23
По поводу коллагена, люди с несовершенным остеогенезом либо имеют неостаточное количество коллагена, либо его качество не соответствует норме. То есть переизбытка "правильного" коллагена в вашем организме наверняка нет :( и, к сожалению, ваша кожа более склонна к образованию морщин, волосы и ногти более ломкие, чем у здорового человека, а не наоборот. Но хороший уход за внешнеостью никогда не лишний, особенно для женщины :)

По поводу того, что мальчик с большей вероятностью не унаследует заболевание - это не так. Ген, вызывающий НО не сцеплен с Х хромосомой, так что, в этом плане, шансы равны и у мальчиков и у девочек. Этот ген доминантный аутосомный (существует тип VII, вызванный рецессивным геном, но данный фенотип редко доживает до репродуктивного возраста, поэтому я предположу, что это не ваш случай). Если учесть, что Вы гетерозиготны (как и большинство больных НО, то есть только один из родителей страдал от того же заболевания), а мужчина абсолютно здоров (следственно гомозиготен), то вероятность рождения здорового ребенка 50%-50% Если же оба Ваших родителя были больны (что, в прочем, не исключает гетерозиготность у Вас), и вы оказались гомозиготны по данному признаку, то вероятности рождения здоровых детей, увы, нет. Но, опять же, Вы, наверняка, знаете мед. историю своей семьи, так что сможете сделать предположение :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 9:35 am 
Не в сети
Новичок
Новичок

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 9:23 am
Сообщения: 1
картофель на самом деле не так уж полезен, по крайней мере для людей Белой расы. Т.к. раньше наши предки (Славяне, они же представители Белой расы) не ели картофель а ели репку :-) . так вот, когда была завезена картошка и внедрена в ежедневный рацион, тогда (не сразу конечно) появилась такая болезнь как сахарный диабет. Если понаблюдать, то увидим, что сахарным диабетом преимущественно страдают люди именно Белой расы и их помеси. Сами чукчи к Белой расе не относятся. Не готов сейчас точно утверждать, но они относятся к жёлтой расе (или красной), что говорит само за себя - генетически и физиологически эти люди отличаются. Чукчи не страдают теми болезнями, которыми болеем Мы, а Мы не болеем тем, чем мучаются чукчи. Вот как-то так. :-)


____________________________
Our excellent online E20-597 exam training programs will lead you to success in the Test-king.com We also offer latest passguide and hsbc with 100% success guarantee. Our www.principiacollege.edu is rare in IT world.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron