| kolia Участник

|
Пол:  |
| ТИМ: Штирлиц |
|
|
|
| Зарегистрирован: 10.03.2008 |
| Сообщения: 56 |
|
Добавлено: Сб Дек 13, 2008 11:37 am Заголовок сообщения: биороботы(рептилии) |
|
|
Идея использовать их в качестве биороботов пришла профессору А.А. Бури-кову в ходе наблюдения за дремлющими рептилиями.
Специалисты института нейрокибернетики Ростовского государственного университета (ныне это ЮФУ) работали над закрытым заказом военного ведомства. Когда отряд «черепашек-ниндзя» был готов, на полигоне устроили демонстрационный показ.
Несмотря на лето, было довольно прохладно. Накрапывал мелкий дождик. А черепашки не любят плохую погоду. Они сбились в кучу и отказались выполнять команды.
Доктор биологических наук, заведующий кафедрой общей биологии Педагогического института ЮФУ профессор А.А. Буриков занимается созданием биоробото-технических систем. Он убежден:
специально подготовленных черепах можно использовать как в мирных, так и в военных целях.
Сегодня подопытные профессора А.А. Бурикова - степные, красноухие и болотные черепахи - показывают хорошие результаты: движутся к заданной цели, перемещают грузы, равные массе своего тела, выдерживают высокие температуры, маловосприимчивы к радиации. Их можно использовать как подрывников или для изучения радиоактивного фона местности. Одним словом, сделают все, что пожелает заказчик! |
|
| Moneta Модератор

|
Пол:  |
| ТИМ: Габен |
| Возраст: 26 |
Знак зодиака:  |
|
| Зарегистрирован: 17.03.2007 |
| Сообщения: 53 |
|
Добавлено: Сб Дек 13, 2008 12:05 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Да, оружие массового поражения - красноухие черепашки! Трепещите
Медленно, но верно продвигаясь к цели они способны за какие-нибудь два часа выползти из базы и двинутся к предполагаемому противнику..
А черепашки-подрывники - это жестоко.  |
|